5 авг. 2018 г.

"Народные чтения""Читаем Тургенева""

В ноябре 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. В преддверии юбилея «Российская газета» и Государственный музей А. С. Пушкина, чьим филиалом является Дом-музей И. С. Тургенева на Остоженке, запускают интерактивный проект «Читаем Тургенева» по созданию видеокниги «Ася».
Он станет логическим продолжением международной акции «Читаем Онегина», в ходе которой поклонники русской словесности из 23 стран мира прочитали знаменитый пушкинский роман в стихах. Из этих фрагментов была составлена видеокнига, познакомиться с которой можно здесь.
На этот раз читать будем одну из жемчужин отечественной поэтической прозы — повесть «Ася», пронзительную историю несбывшейся любви и упущенного счастья. «У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее — и то не день, а мгновенье».Принять участие в проекте «Читаем Тургенева» может каждый.Подробости здесь
Проект «Читаем Тургенева» создается спецпроектом «Российской газеты» — порталом ГодЛитературы.РФ совместно с Государственным музеем А. С. Пушкина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий