12 февр. 2019 г.

С 11 по 17 февраля  началась III-я общероссийская акция «Дарите книги с любовью!» Ее организатором выступает Ассоциация «Растим читателя», а целью является обеспечение книгами всех нуждающихся в них, начиная от детских библиотек в отдаленных регионах РФ до детских домов и домов престарелых.
Акцию приурочили к Международному дню книгодарения, отмечаемый с 2012 года во многих странах мира 14 февраля. Ключевой идеей необычного праздника является вдохновление людей на дарение друг другу хороших книг, показывая тем самым, что бумажная книга осталась лучшим подарком и не потеряла своей ценности.
В прошлом году акция «Дарите книги с любовью!» была поддержана почти двумя тысячами библиотек более чем в 60 регионах РФ, к ней также присоединились крупные книжные магазины, издательства, Роспечать, ТАСС, Российская газета, Госмузей истории российской литературы и многие другие организации. Благодаря столь масштабному участию тогда собрали и передали в нуждающиеся организации порядка 40 тысяч книг.источник
Присоединяйтесь к акции!

Комментариев нет:

Отправить комментарий