7 апр. 2017 г.

Восьмая межрегиональная творческая лаборатория работников образования

 
 В течение семи лет  на базе нашей гимназии (№79 г. Ульяновска) Ассоциация "Лучшие школы Ульяновской области" проводит творческие лаборатории работников образования по теме "Совершенствование содержания и технологий гимназического образования на компетентностной основе". В них приняли участие 1448 работников органов Управления образования, руководителей школ и педагогов города и области. 
   30 марта 2017 года на 6 секциях были представлены 11 мастер-классов и 9 презентаций педагогического опыта гимназии №79 и других образовательных учреждений не только города и области, но и г. Краснодар и г. Тольятти.

   На секции учителей гуманитарного цикла представлены мастер-классы "Организация рефлексивной деятельности учащихся на уроке (Некрасова Т.Г., учитель истории и обществознания МБОУ гимназии №79) и "Приемы формирующего оценивания" (Плотинина Н.П., учитель русского языка и литературы гимназии №?9), а также презентации педагогического опыта "Метапредметный подход к формированию УУД средствами иностранного языка ( Черкинская Т.Г., учитель английского языка гимназии №79) и "Дидактическое обеспечение процесса формирования и развития УУД на урока русского языка " (Долгина Н.Ю.. Татаринова М.Ю., учителя русского языка и литературы МАОУ СОШ №71 г.Караснодар).

1 комментарий: