29 сент. 2016 г.

К юбилею Н.М.Карамзина


В январе 2016 года Ульяновская областная научная библиотека запустила Конкурс буктрейлеров «Карамзин – мой современник», приуроченный к празднованию в 2016 году 250-летия со дня рождения русского писателя, историка, журналиста, критика, почётного члена Петербургской Академии наук, автора «Истории государства Российского», уроженца Симбирского-Ульяновского края Николая Михайловича Карамзина.
Данный Конкурс буктрейлеров (видеороликов), посвящённый поэтическому и/ли прозаическому произведению Николая Михаайловича Карамзина, сделает великого историка живым, современным, актуальным во многих сферах жизни, и в то же время неожиданным, новым, интересным.
Заявки на Конкурс принимаются до 31 октября 2016 года, победители будут объявлены в декабре 2016 года, в рамках празднования 250-летнего юбилея Н.М. Карамзина в городе Ульяновске. К участию в Конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет.
Работу участника можно посмотреть по ссылкам: https://www.youtube.com/watch?v=E52XhJW9HA0

Телефон для справок: (8422) 44-30-99 (отдел развития библиотеки и связей с общественностью Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина).
Для информации: Буктрейлер - это небольшой видеоролик по мотивам книги, визуализирующий самые запоминающиеся моменты литературного произведения, мини-экранизация книги. Основная его задача - рассказать о книге, заинтересовать, заинтриговать читателя. При создании буктрейлера можно использовать видео, иллюстрации, фотографии, обложки книг. Буктрейлеры могут быть выполнены в любом удобном для автора медиа-формате: avi, wmv, mpg, и др. Продолжительность буктрейлера - не более 4 минут. Сценарий снятого ролика не должен расходиться с содержанием произведения.Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий