13 июн. 2016 г.

День России в Ульяновске

В Ульяновске, как и в других городах, с размахом отмечают День России. Официальная церемония открытия «Виват, Россия!» началась с поднятия Государственного Флага России состоится  на площади 100-летия со дня рождения Ленина. 

Праздничную программу продолжил «Фестиваль эпох» . В рамках программы были созданы площадки: «Эпоха Петра Великого»  – цирюльня, деликатесы петровской эпохи, смотр потешных войск, создание и спуск на воду флотилии.«Завтрак с Кантом»  — литературное кафе, живое исполнение классических произведений, живые скульптуры и ходулисты уличного театра «Пластилиновый дождь».



«Карамзин для детей»  – просмотр мультипликационного сериала, спектакль по сказке Н.М. Карамзина «Прекрасная царевна и счастливый карла».


«Славяне. Крещение Руси»  — мастер-классы по изготовлению кукол–оберегов, мастерству ткачества и резьбы по дереву, изготовлению пояса, плетению венков, фотозона (сеновал, русская изба, исторические костюмы).В программе «Русь православная» — выступления лучших православных коллективов, сбор средств на восстановление православного храма в Прислонихе, выставка рукоделия детей из православных воскресных школ.



«Эпоха Екатерины Великой»  — продавцы со сладостями, украшениями, шляпами, перчатками, бутоньерками и другим штучным товаром, художник-портретист и художник-шаржист, мастер-классы по вышивке и танцам, музыкальная ассамблея, экзамен в Императорскую Российскую Академию наук, карнавал ходулистов и артистов цирка.




«Становление казаков»  — старинное ристалище и рыцарский турнир, средневековая музыка, бойцы военно-исторических клубов, казачьи игры и забавы, ансамбли казачьих песен, передвижные кузни, выставка оружия и снаряжения воинов тех эпох, инсталляция казачьего привала.



«Эпоха Ивана Грозного» — кастинг на съёмки фильма «Иван Васильевич меняет профессию»Концертные программы запланированы также в городских парках.«Симбирский край в истории государства Российского» — презентация фестиваля народного творчества муниципальных образований Ульяновской области на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.



Все, кто остался в городе в эти летние, смогли прекрасно отдохнуть благодаря насыщенной программе праздничных мероприятий.

С днем России, друзья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий