1 апр. 2016 г.

VII областная творческая лаборатория


Вот уже в  течение шести лет на базе гимназии №79 г.Ульяновска проходят областные творческие лаборатории работников образования по теме " Совершенствование содержания и технологий гимназического образования на компетентностной основе" в рамках Ассоциации "Лучшие школы Ульяновской области". В них приняли участие 1246 работников органов Управления образования, руководителей школ и педагогов города и области.
30 марта 2016 года  состоялась VII областная творческая лаборатория  по теме " Инновационные подходы в реализации ФГОС НОО и ООО".  На 10 секциях представлены были 13 мастер-классов и 19 презентаций педагогического опыта образовательных учреждений города и области.
Тема творческой лаборатории учителей русского языка и литературы была обозначена так:" Оценочная деятельность учителя в условиях реализации ФГОС: комплексный подход к оцениванию предметных и метапредметных образовательных результатов". Здесь было представлено два мастер-класса: "Формирующее оценивание в процессе обучение литературы" (Плотинина Н.П.,Заслуженный учитель РФ, учитель МБОУ гимназии №79) и " Комплексная работа для оценки метапредметных образовательных результатов на материале русского языка для учащихся 9-11 классов" (Васильева А.Г., учитель высшей квалификационной категории МБОУ Городская гимназия г. Димитровграда). 
Обмен мнениями показал, что работа была интересной, полезной и результативной.

1 комментарий:

  1. Наталья Павловна, здравствуйте! Актуальна тема творческой лаборатории, а мастер-класс и говорить нечего. Только-только начинаем с коллегами работать над этой темой, поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить